Рейтинг@Mail.ru
Поколение защитников: кем вырастут наши дети – мнение - РИА Новости Крым, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Поколение защитников: кем вырастут наши дети – мнение

Член ОП Крыма Ширин: подрастающее поколение поднимет Россию на ноги

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПразднование Дня Победы в Симферополе
Празднование Дня Победы в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Современная молодежь развивается в правильном направлении и равняется на лучших представителей российского общества. Сегодняшние подростки – крепкие духом и целеустремленные – смогут взять ответственность за свою страну. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил член Общественной палаты Республики Крым, председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан "Герои Крыма" Ибраим Ширин.
По его словам, подрастающему поколению можно позавидовать, ведь сегодня у молодежи есть все для того, чтобы вырасти успешными людьми. Эксперт отметил высокие темпы возрождения образования в России и Крыму, в том числе небывалое ранее оснащение школ современными технологиями и оборудованием, образовательными программами, площадками для спорта и творчества.
Ибраим Ширин, член ОП РК, Председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан «Герои Крыма»
13 января 2023, 08:23
Вместе с тем, нельзя недооценивать влияние политической и социальной обстановки, заметил он. Так или иначе, о специальной военной операции говорят на каждом шагу и это не может оставаться незамеченным для подростков, особенно, если их отцы, братья или знакомые были призваны на фронт или ушли добровольно, убежден эксперт.
"Вообще не сомневайтесь в них. Сейчас растет то поколение, которое будет поднимать страну на ноги, - сказал Ширин. - Эти люди будут очень сознательными с малых лет и понимать ответственность того, что делают их братья".
Также он отметил важность военно-патриотического воспитания, которое активно внедряется сегодня в образовательный процесс. Самое главное, по мнению Ширина, даже в этих вопросах говорить с детьми на их языке.
"Безусловно, мы должны говорить на их языке. Понимать и осознавать, что им нужно в меру давать и свободу, аккуратно вставляя в нее те самые патриотические настроения, - подчеркнул он. - Молодежь берет пример с сильных спортсменов, крутых предпринимателей. Мы сейчас пытаемся вернуть военно-патриотическое воспитание, чтобы дети понимали, что спорт, финансы и сильная армия – это уже сильная страна".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Гранаты и автоматы в школе: урок мужества от пограничников
Эксперты назвали ошибки в организации патриотического воспитания молодежи
Что поможет школьникам в изучении и усвоении истории России – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала