Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная диспансеризация в Крыму: памятка от минздрава - РИА Новости Крым, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бесплатная диспансеризация в Крыму: памятка от минздрава

Бесплатная диспансеризация в Крыму: каких врачей можно пройти в 2023 году

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТопометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Топометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В минздраве Крыма рассказали, кто может пройти обследования в рамках обязательного медицинского страхования в 2023 году и как устроена бесплатная диспансеризация.
В ведомстве напомнили, что диспансеризация способствует профилактике заболеваний и своевременному их выявлению. В ходе обследования пациент получит консультацию врачей о состоянии своего здоровья. В случае обнаружения каких-либо отклонений или осложнений после перенесенных заболеваний, пациента могут направить на оздоровительные или реабилитационные процедуры.
Диспансеризация проводится для взрослого населения ежегодно по возрастам. С 18 до 39 лет обследоваться необходимо раз в три года. С 40 лет – раз в год.
Аптека в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Ситуация с поставками лекарств в аптеки Крыма – данные Минздрава
В 2023 году бесплатная диспансеризация предусмотрена для граждан, родившихся в 2005, 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984 1983 годах и ранее.
"Диспансеризации включает: анкетный опрос, прием у терапевта, измерение роста, массы тела, окружности талии, артериального давления, анализ уровня холестерина и глюкозы в крови. Определение сердечно-сосудистого риска, электрокардиографию для людей старше 35 лет, флюорографию, осмотр акушером-гинекологом для женщин", - перечислили в ведомстве.
Кроме того, в зависимости от возраста и показаний пациенту могут назначить и другие исследования, например, осмотр невролога или психотерапевта.
Медицинский работник в реанимационной палате в ковид-госпитале - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Страшный "кракен" и "нестрашный" грипп: в Крыму есть летальные исходы
Получить направление на диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства у участкового терапевта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Инфекционист назвал самые страшные последствия гриппа

Крымчан призвали привиться от гриппа и пройти диспансеризацию

Академик Онищенко дал прогноз для Крыма по гриппу и коронавирусу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала