Рейтинг@Mail.ru
Не разрушение России: эксперт назвал главную цель США на ближайший век - РИА Новости Крым, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Не разрушение России: эксперт назвал главную цель США на ближайший век

Политолог Колесниченко: США хотят не разрушить Россию, а сохранить монополию доллара

© AFP 2018 / Mladen Antonov Министерство финансов США
Министерство финансов США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Главная цель США на ближайшее столетие – не уничтожение России, а сохранение гегемонии американского доллара в международной финансовой системе. Ради этого они готовы уничтожить и Европу, и Украину, считает политолог зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
"Они (США – ред.) готовы сегодня уничтожать и Европу, а то, что Украину списали – это уже понятно, только для одного – чтобы сохранить систему монополии доллара на земном шаре. Только контроль над всей финансово-банковской системой позволит США одержать победу на ближайшее столетие в будущем. Вот чего добиваются США и вот что им надо. Россию уничтожать никто не будет", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
По мнению Колесниченко, зима 2023 года будет "переломным моментом" в ситуации на Украине, когда Запад попытается понудить Россию к заключению мирного соглашения.
"Хотим ли мы этого? Да, мы можем говорить о некоем соглашении, но при условии выполнения того, что говорил президент России еще в декабре позапрошлого года, когда говорил о красных линиях и гарантиях безопасности для нашей страны", - отметил он.
В то же время, по словам политолога, США продолжат попытки расшатать российское общество изнутри и "разрушить единство армии, народа и власти". Именно на это направлены основные информационные удары Запада, убежден Колесниченко.
Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Почему США интересует Крым — мнение политолога
Читайте также на РИА Новости Крым:
Zлые и бесстрашные. История крымчан, которые всегда на линии огня
В Совбезе объяснили, зачем США новые войны и зачем России сильная армия
Де Голль назвал главного получателя выгоды в конфликте Украины и России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала