Рейтинг@Mail.ru
Какой видят крымчане жизнь без сотового – опрос - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какой видят крымчане жизнь без сотового – опрос

Крымчане оценили угрозу остаться без работающего мобильника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДевушка смотрит в мобильный телефон
Девушка смотрит в мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. С весны 2022 года активно обсуждается тема блокировки iOS и Android в России, а люди опасаются остаться без работающего телефона. Тогда эксперты назвали такую перспективу маловероятной. И вот угроза остаться с "кирпичом" вместо телефона появилась вновь. По этому поводу уже высказалась главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.
По ее словам, сейчас люди в московских гостиных обсуждают, что после праздников телефоны линейки iPhone могут превратиться в "тыкву". Пользователи активно переносят данные и пересохраняют "ценные фоточки и видосики".
Но сама Симоньян считает эту возможность абсурдной, а оставить Россию без данных смартфонов со стороны США "довольно тупо".
Смартфон. Архивное фото
Что делать, если в России отключат смартфоны и может ли такое быть
"Так одновременно США лишается самого эффективного инструмента слежения ever, но, с другой стороны, когда они действовали исключительно умно?" - написала она, отметив, что если отключат айфоны, то отключат вообще все смартфоны. Ведь в операционных системах наших гаджетов уже заложена возможность удаленной блокировки, поэтому люди так опасаются потерять свой телефон.
Как тогда изменится жизнь людей, какие занятия себе найдут и чем заменят время, проведенное с мобилкой в руках? Корреспондент РИА Новости Крым решил узнать это у жителей и гостей Симферополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала