Рейтинг@Mail.ru
Блокировка iOS и Android в России – эксперт оценил вероятность - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блокировка iOS и Android в России – эксперт оценил вероятность

Эксперт Самойленко: блокировка iOS и Android в России маловероятна

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМобильный телефон с программой Android Pay
Мобильный телефон с программой Android Pay - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Блокировка iOS и Android в России маловероятна, однако могут быть удалены некоторые приложения без возможности их скачивания. Такое мнение в беседе с "Известиями" выразил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.
Он посоветовал россиянам заранее сохранить свои данные – переписки, фото, музыку и контакты – на альтернативные носители. Например, перенести их на жесткие диски и облачные сервисы. Если блокировки не произойдет, у людей просто останутся резервные копии.
"Часто говорится об отключении автоматического обновления приложений, но это временная мера, она не дает 100% гарантии защиты от блокировки, но при этом содержит ряд моментов, на которые стоит обратить внимание. Дело в том, что обновления необходимы для закрытия уязвимостей системы. Без этого процесса повышается риск заражения устройства вредоносными программами. Это грозит потерей информации и кражей персональных данных", — отметил Самойленко.
Также эксперт допустил вероятность того, что в операционных системах уже заложена возможность удаленной блокировки.
10 марта видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей. Соответствующее уведомление получили авторы YouTube-каналов из России. Кроме того, Google запретил россиянам покупать приложения и подписки в своем магазине Play Маркет.
Очередной пакет санкций Запад ввел на фоне спецоперации по защите мирного населения на Украине, которую Россия начала 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Искусственно повышать цены под прикрытием санкций недопустимо – Володин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала