Рейтинг@Mail.ru
Об Украине, неонацистах и роли США в конфликте – заявления Патрушева - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Об Украине, неонацистах и роли США в конфликте – заявления Патрушева

Патрушев: Россия не воюет с Украиной, ненависти у россиян к простым украинцам нет

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Россия не воюет с Украиной, ненависти к простым украинцам у россиян не может быть, в ряде регионов нашей страны сохраняются украинские национальные традиции и язык. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может", — сказал Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".

О сохранении традиций

Секретарь Совбеза подчеркнул, что украинские традиции близки жителям России и русское наследие неотделимо от культуры украинцев.
"Обратите внимание, в Крыму украинский язык сохраняется как один из государственных. Во многих городах продолжают действовать украинские культурные центры, ансамбли украинских песни и танца. На юге Дальнего Востока, учитывая большую долю переселенцев еще со времен Столыпина, значительное число жителей считает родной культуру украинского народа", — добавил он.

О роли США в конфликте

Вашингтон использует Украину для отработки технологий размежевания и стравливания единого народа, считает Николай Патрушев.
"Вся история с Украиной для того и затевалась в Вашингтоне, чтобы отработать технологии размежевания и стравливания единого народа, — отметил он. — Миллионам людей запрещают говорить на родном им с рождения русском языке, заставляют забыть свои истоки. Запад в угоду своим амбициям практически уничтожает украинский народ, заставляя активное поколение гибнуть на поле боя и доводя остальное население до нищеты".

О наказании неонацистов

Секретарь Совета безопасности РФ добавил, что наказание для преступников из числа украинских неонацистов будет неизбежным.
"Неонацистские преступники, которые бесчинствуют в последние годы на Украине, неотвратимо понесут наказание", - отметил Патрушев.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Новый пакет помощи: что США подготовили для Украины
Украина готовит масштабную провокацию в Харьковской области – Минобороны
В Германии признали вовлеченность в конфликт с Россией
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала