Рейтинг@Mail.ru
Полкило наркотиков: в Крыму "закладчице" грозит 20 лет колонии - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полкило наркотиков: в Крыму "закладчице" грозит 20 лет колонии

В Крыму задержана 20-летняя девушка с полукилограммовым свертком наркотиков

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек - РИА Новости Крым. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в Симферопольском районе 20-летнюю местную жительницу с полукилограммовым свертком наркотической "соли". Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Полкило "солей"
"В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с так называемой солью. Согласно результатам исследования, изъятое вещество оказалось наркотическим средством – N-метилэфедрон, общей массой около 0,5 кг", - сказано в сообщении.
Преступная группа
В ходе осмотра жилища задержанной полицейские изъяли аналогичное наркотическое средство и марихуану. Как оказалось, девушка покупала запрещенные вещества в Интернете и устраивала "закладки" на территории Симферополя и других районов Крыма. После дальнейшей проверки выяснилось, что злоумышленница действовала в составе организованной группы.
Личности всех участников преступной схемы установили, благодаря принятым мерам в оборот не попало более 2,5 тысяч доз наркотиков. Возбуждено уголовное дело, 20-летней крымчанке грозит до двадцати лет лишения свободы.
Ранее ялтинские правоохранители задержали двух местных жителей 19-ти и 25 лет со свертками синтетических наркотиков. Каждому из задержанных также грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку запрещенных веществ в крупном размере.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе накрыли нарколабораторию
Крымчанин получил 16 лет тюрьмы за инструкцию по производству наркотиков
В Севастополе безработного будут судить за содержание наркопритона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала