Рейтинг@Mail.ru
Как Севастополь отметит Новый год - РИА Новости Крым, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как Севастополь отметит Новый год

В Севастополе на новогодние праздники пройдут спектакли, интерактивы и мастер-классы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодготовка к новогодним праздникам в Севастополе
Подготовка к новогодним праздникам в Севастополе - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Новогодне-рождественские каникулы в Севастополе в этот раз пройдут без традиционного концерта на главной площади, но в учреждениях города запланировано множество мероприятий для детей и взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на директора департамента культуры Анжелу Сумакову.

"В связи с введением "желтого" уровня террористической опасности отменены традиционные мероприятия на площади Нахимова. Для юных севастопольцев учреждения культуры подготовили обширную программу – сказки, новогодние утренники, интерактивные программы, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Приглашаем всех ребят провести новогодние каникулы в наших учреждениях", – сказала Сумакова.

Показ новогодних сказок и спектаклей пройдет в городских и сельских учреждениях культуры. Будут также выставки, мастер-классы и праздничные программы для взрослых. Некоторые стартуют уже в четверг, 29 декабря.
Так, например, в поселковом клубе Солнечного всех приглашают на программу "Елки-палки, Новый год!", а в ДК поселка Сахарная Головка пройдет новогодний творческий огонек "Без пяти 2023". 30 и 31 декабря севастопольцев также ждут предновогодние утренники.
В первый день 2023 года на площади Нахимова пройдет праздничная зарядка, а от площади 300-летия Российского флота возьмет старт международный открытый праздничный забег.
Рождественские мероприятия в домах культуры и клубах пройдут 6 января, а 7 января в центре города состоится традиционный крестный ход. Он пройдет от Свято-Покровского собора (ул. Большая Морская), через площадь Лазарева и проспект Нахимова до Графской пристани. Также крестным ходом пройдут на Северной стороне города – от Свято-Никольского храма на Братском кладбище.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте правительства города.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Высокий уровень террористической опасности продлили в Севастополе
Можно ли запускать салюты в Севастополе в новогоднюю ночь – ответ властей
Депкультуры Севастополя возглавил новый "старый" человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала