Рейтинг@Mail.ru
Депкультуры Севастополя возглавил новый "старый" человек - РИА Новости Крым, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депкультуры Севастополя возглавил новый "старый" человек

В правительстве Севастополя кадровые замены – назначен новый директор депкультуры

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКорабль с российским флагом в бухте Севастополя
Корабль с российским флагом в бухте Севастополя - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назначил нового главу департамента культуры города. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания правительства в понедельник.
"Хотел бы представить нашу новую коллегу, ну, не очень новую – Анжела Геннадьевна Сумакова. Она работала первым заместителем директора департамента, на какое-то время нас покидала, и сегодня я принял решение назначить ее директором департамента культуры", – сказал Развожаев.
Он отметил, что новый руководитель депкультуры приступает к работе в "сложный период" – под Новый год. Несмотря на то, что в нынешнем году новогодние мероприятия максимально сокращены, важные задачи стоят по проведению всех запланированных детских утренников, в частности для детей участников специальной военной операции, а также беженцев и временно пребывающих в Севастополе жителей новых регионов РФ.
"Надо, чтобы все прошло на хорошем уровне, чтобы ребятишки были довольны, получили ощущение праздника. Это, наверное, основная задача, ну а дальше уже по задачам большим, которые перед департаментом стоят", – заметил губернатор.
Анжела Сумакова – действительный государственный советник Севастополя 2 класса.
По информации пресс-службы правительства города, она начала свою трудовую деятельность в 1993 году в учреждениях культуры Красноярского края. В должности первого заместителя директора департамента культуры Севастополя работала с 2020 по январь 2022 года.
В этот период занималась организацией крупных культурных мероприятий в Севастополе, таких как "Губернаторские елки" и "Новогодний троллейбус", а также концертами, посвященными празднованию Дня возвращения Севастополя в Россию, Дня Победы, Дня города и других.
Отмечается также, что ранее при непосредственном участии Сумаковой "велась работа по капитальному ремонту и оснащению оборудованием учреждений культуры" региона. В их числе: Севастопольский хореографический центр "Радость", сельские дома культуры в Родниковом и Новобобровке, а также объекты библиотечной системы Севастополя.
Напомним, ранее (с марта 2021 года) должность главы департамента культуры занимала Ирина Романец. В октябре 2022 года губернатор сообщил, что она покидает Севастополь "по личным обстоятельствам".
Именно в октябре, как ровно год назад обещала Ирина Романец, после реставрации со скандальной историей должно было открыться к своему юбилею старинное здание музея им. Крошицкого в центре Севастополя. Однако этого не произошло.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Первый легендарный бой Кутузова увековечили на диораме в Крыму
Впервые за 63 года: как в Севастополе реставрируют полотно Диорамы
Получит ли библиотека Франко в Крыму новое имя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала