Рейтинг@Mail.ru
США угрожают нанести "обезглавливающий удар" по Кремлю – Лавров - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США угрожают нанести "обезглавливающий удар" по Кремлю – Лавров

Лавров заявил, что в США угрожают нанести "обезглавливающий удар" по Кремлю

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Некие "неназванные официальные лица" из Пентагона заявляют о необходимости нанести "обезглавливающий удар" по Кремлю, однако реакция на такие заявления будет соответствующая, отметил глава МИД России Сергей Лавров.
"Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие "неназванные официальные лица" из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю "обезглавливающий удар", по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства", - сказал министр в интервью ТАСС.
По словам Лаврова, если такие идеи действительно кем-то вынашиваются в США, "этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов".
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Политолог назвал адресата посыла Путина о переговорах по Украине
Глава МИД отметил, что стратегическая цель Вашингтона и его союзников по НАТО – "победа над Россией на поле боя как механизм существенного ослабления или даже уничтожения нашей страны".
"Главным бенефициаром "горячего конфликта" выступают США, которые стремятся извлечь из него максимальную выгоду как в военно-стратегическом плане, так и экономическом. Заодно Вашингтон решает и важную геополитическую задачу – нарушить традиционные связи между Россией и Европой и еще больше подчинить себе европейских сателлитов", – добавил министр.
21 декабря в Вашингтоне состоялась встреча президента США Джо Байдена с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Американский лидер по итогам встречи подтвердил намерение передать Киеву батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot и обучить украинских военных использованию этих систем. Также достигнута договоренность о выделении нового пакета военной помощи Украине на сумму 1,85 миллиарда долларов. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, с передачей этого пакета общий объем военной помощи, которую Штаты выделили Киеву, составит 21,9 миллиарда долларов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кирби признал участие США в конфликте на Украине – Захарова
Военные биолаборатории США на Украине: новые имена участников
Политолог назвал скрытый смысл визита Зеленского в США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала