Рейтинг@Mail.ru
Шторм в США унес жизни 57 человек: введен режим ЧС - РИА Новости Крым, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шторм в США унес жизни 57 человек: введен режим ЧС

Байден объявил чрезвычайную ситуацию в Нью-Йорке из-за снежного шторма

© AP Photo Craig RuttleСнежная буря в Нью-Йорке
Снежная буря в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек — РИА Новости Крым. Президент США Джо Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк из-за ледяного шторма, который уже унес жизни более 50 человек. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
Ледяная буря обрушилась на Америку в прошлую пятницу, 23 декабря. Непогода оставила сотни тысяч людей без электричества и существенно повлияла на транспортное сообщение. Смертельные случаи зафиксированы в 12 штатах: Колорадо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома, Теннесси и Висконсин.
Стихия не прекращает бушевать и по сей день, в связи с чем Байден объявил режим чрезвычайной ситуации.
В День Космонавтики на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Климатический ад: что грозит человечеству на самом деле — ученый
"Сегодня президент Джозеф Байден-младший объявил, что в штате Нью-Йорк существует чрезвычайная ситуация, и приказал федеральным властям помочь экстренным службам штата и местным органам из-за чрезвычайных условий, возникших в результате сильного зимнего шторма, начавшегося 23 декабря 2022 года и продолжающегося по сей день", — говорится в сообщении Белого дома.
По сообщениям местных средств массовой информации, стихия унесла жизни уже 57 человек. Метеорологи фиксируют порывы ледяного ветра, которые достигают скорости от 20 до 30 миль в час (32-48 км\ч — ред.), а в Нью-Йорке идет снегопад, покрывающий улицы по пять сантиметров в час. По данным телеканала NBC, коммунальные службы не справляются с такой нагрузкой.
"По всей стране температура резко упала, а огромные заносы сделали города заснеженными, что привело к перебоям в подаче электроэнергии, отмене тысяч рейсов и, оказавшимся в ловушке в своих домах и без еды жителям", — пишет NBC.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что будет с климатом в Крыму в 2023 году
Шторм в США уносит жизни людей: что известно о смертельной буре
Климатический ад: что грозит человечеству на самом деле — ученый
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала