Рейтинг@Mail.ru
Российские войска освободили Яковлевку в ДНР - РИА Новости Крым, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские войска освободили Яковлевку в ДНР

Минобороны: Яковлевка перешла под контроль российских военных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец на передовой линии СВО
Боец на передовой линии СВО - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым. Российские военные взяли под контроль населенный пункт Яковлевка Донецкой Народной Республики, сообщает Минобороны РФ.
"На Донецком направлении в результате наступательных действий российских подразделений взята под контроль Яковлевка Донецкой народной республики", - говорится в сводке оборонного ведомства.
Уточняется, что сейчас ведется зачистка населенного пункта от остатков украинских войск.
В Подгородном, Клещиевке, Курдюмовке противник предпринимал безуспешные попытки контратаками вернуть утраченные позиции, но это не удалось.
"В результате ударов артиллерии и действий российских штурмовых групп контратаки были отражены. Противник понес потери и был отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля".
Ранее Министр обороны России Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Южный военный округ. Как сообщили в МО, он проинспектировал группировку войск в районах проведения специальной военной операции и пообщался с военными на передовой.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
По оценке президента, СВО идет своим чередом, никаких вопросов и проблем для России там нет. В то же время в целом процесс урегулирования конфликта, по мнению российского лидера, "будет непростым и потребует определенного времени".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российские войска разгромили иностранных наемников у Красного Лимана
Массированные удары ВС России сорвали переброску оружия для ВСУ
В Киеве признали, что их ПВО не может сбивать баллистические ракеты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала