Рейтинг@Mail.ru
Российские войска разгромили иностранных наемников у Красного Лимана - РИА Новости Крым, 17.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские войска разгромили иностранных наемников у Красного Лимана

В районе Красного Лимана в ДНР разбит пункт временного размещения иностранных наемников

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России на Запорожском направлении
Работа противовоздушной обороны России на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Армия России уничтожила пункт временного размещения иностранных наемников в районе Красного Лимана в ДНР. Об этом в субботу сообщили в Минобороны РФ.
Кроме того, на Красно-Лиманском направлении в районе населенного пункта Колодези упреждающим огнем поражены резервы ВСУ. В результате комплексного поражения украинские военные потеряли до 30-ти человек убитыми и ранеными, а также две боевые бронированные машины и два пикапа.
"На Донецком направлении российские войска продолжили наступательные действия, в результате которых заняты выгодные рубежи и позиции. Подразделения ВСУ предпринимали безуспешные попытки контратаковать российские подразделения в районах населенных пунктов Бахмутское и Опытное Донецкой Народной Республики. Ударами артиллерии и действиями штурмовых групп противник был остановлен и рассеян. Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, а также семь автомобилей", - сказано в сводке Минобороны.
Пентагон опубликовал предполагаемое видео инцидента с американским беспилотником над Черным морем - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
ВКС России уничтожили около сотни польских наемников под Харьковом
Кроме того, до 40 украинских военнослужащих погибли на Купянском направлении в районах населенных пунктов Петропавловка и Тимковка Харьковской области.
"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен пункт временной дислокации 14-й механизированной бригады ВСУ в районе города Купянск Харьковской области, а также 53 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 89-ти районах", - указали в оборонном ведомстве.
В ЛНР российские ПВО сбили два украинских беспилотника и четыре реактивных снаряда HIMARS, а в районе Токмака Запорожской области перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня "Ураган".
Военные ВС Украины .Фото AFP
Наемники из 54 стран мира воюют на стороне ВСУ - Следком
Всего с начала специальной военной операции уничтожены: 344 самолета, 184 вертолета, 2675 беспилотных летательных аппаратов, 398 зенитных ракетных комплексов, 7140 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3691 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7638 единиц специальной военной автомобильной техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Массированные удары ВС России сорвали переброску оружия для ВСУ
Расходный ресурс: каков реальный статус иностранных наемников на Украине
Для атак на Крым использовали беспилотники, изготовленные в США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала