Рейтинг@Mail.ru
Останутся ли большие автобусы на городских маршрутах в Симферополе - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Останутся ли большие автобусы на городских маршрутах в Симферополе

В мэрии Симферополя рассказали, останутся ли большие автобусы на городских маршрутах

© Александр ДружиновичАвтобус на улице Симферополя
Автобус на улице Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Жители Симферополя стали замечать, что вместительных комфортных автобусов на городских маршрутах стало меньше, их все чаще заменяют небольшие маршрутки. При этом ждать транспорт приходится дольше. РИА Новости Крым узнали, что происходит с общественным транспортом в городе.
"Пропажу" больших автобусов объяснили в предприятии "Крымтроллейбус", в ведении которого они находятся. По словам первого заместителя генерального директора ГУП Вячеслава Мартынова, иногда машины действительно меняют на транспорт поменьше, но только для планового ремонта.

"С ними все в порядке, но иногда бывают ситуации, когда автобус выходит из строя. Автобусы находятся в постоянной эксплуатации и с каждым годом требуют все большего внимания. Чтобы не провалить тот или иной выпуск (на маршрут — ред.), мы ставим автобусы меньшей вместимости. На мой взгляд, лучше, чтобы был хоть какой-то автобус, чем его не будет вообще", — сказал РИА Новости Крым Мартынов.

При этом в столичной мэрии уверяют, что изменения в действующие договоры с перевозчиками не вносились.

"Никаких предпосылок того, что уменьшится количество автобусов или их классность (по количеству пассажирских мест и размеру — ред.) нет, заверили в пресс-службе мэрии Симферополя. — Никто изменения в действующие договоры не вносил. То, что контракты заканчиваются и затем продлеваются — это естественный процесс, это происходит постоянно".

Ранее начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Георгий Сухацкий рассказал, что около четверти работающих на городских маршрутах автобусов нуждаются в обновлении, однако покупку новых транспортных средств в лизинг тормозят санкционные сложности.
Перевозчик не должен лезть в карман пассажиру – Антонов >>
Пообщавшись с местными жителями, корреспонденты РИА Новости Крым выяснили, что горожан волнует, достаточно ли комфортного городского транспорта, в том числе из-за новости о просьбах перевозчиков поднять цены на проезд. Людям важно, чтобы услуги по перевозке оказывались в соответствии с установленными требованиями. Добираться до места назначения в предстоящее похолодание хочется в тепле и вовремя.
В среду в минтрансе Крыма сообщили о просьбе перевозчиков повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Предыдущая попытка увеличить тариф была отклонена властями.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Подорожание проезда в Крыму: за и против
Повышение цен на проезд в Крыму: опять двадцать пять
Перевозчики Крыма просят повысить тарифы на проезд
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала