Рейтинг@Mail.ru
Как убрать отечность лица – способы - РИА Новости Крым, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как убрать отечность лица – способы

Чай, лед, массаж – избавляемся от отечности на лице

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Отек лица — это временный косметический дефект, возникающий из-за скопления жидкости в тканях. Иногда он сигнализирует о проблемах со здоровьем.
Самые распространенные причины отеков: недостаток или переизбыток сна; употребление продуктов с большим количеством соли и сахара, которые удерживают влагу в клетках; алкоголь. РБК собрал несколько работающих способов, которые помогут избавиться от утренних отеков на лице.
1. Контрастное умывание
Подготовьте два полотенца и две емкости — с горячей и холодной водой. По очереди прикладывайте к лицу смоченные в воде горячее и холодное полотенца. Процедуру надо проводить не менее 20 минут. При общей отечности можно заменить ее контрастным душем.
2. Противоотечные гели и кремы
Противоотечные гели и кремы имеют накопительный эффект, для очевидного результата нужно пользоваться такими средствами долгое время.
3. Лед
Подойдут обычные кубики льда из морозилки. Но лучше сделать их из травяных отваров: ромашки, чистотела, розовых лепестков или зверобоя. Такими замороженными кубиками можно протирать лицо по утрам.
4. Патчи
Патчи — тренд последних нескольких лет. Их функции: снятие отечности, увлажнение, устранение темных кругов и мешков под глазами, а также разглаживание небольших морщин.
5. Самомассаж
Техники самомассажа помогут избавиться от отечности всего за 15–20 минут. Кроме того, массаж усиливает эффективность используемых кремов, гелей и масок. Он улучшает кровообращение и способствует увлажнению.
6. Чай
Черный чай есть на кухне у каждого — он и поможет справиться с проблемой отеков за считаные минуты. Заварите два пакетика чая, остудите и положите на глаза. Кстати, для кожи лица и шеи больше подойдет зеленый чай.
7. Массажер
Аппаратные массажеры для лица отлично помогают, если проводить ими самомассаж по линиям оттока лимфы.
Если отеки возникают часто, то это повод проконсультироваться с врачом и выявить причину сбоя в организме.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Косметолог назвала основные принципы ухода за кожей
Ботокс под запретом: подросткам ограничат косметические процедуры
Главные советы по уходу за кожей лица в период холодов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала