Рейтинг@Mail.ru
Главные советы по уходу за кожей лица в период холодов - РИА Новости Крым, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные советы по уходу за кожей лица в период холодов

Врач-косметолог дала советы по уходу за кожей лица в осенний период

© pixabay.comдевушка
девушка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт — РИА Новости Крым. В период холодов кожа лица становится более сухой, поэтому необходимо постоянно увлажнять и питать ее. Об этом в комментарии "Радио 1" рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Елена Сницкая.
В период межсезонья кожа готовит себя к зиме. Роговой слой становится плотнее и суше, поэтому лицо нуждается в более тщательном уходе.
Работа салона красоты в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Косметолог перечислила правила ухода за кожей лица осенью
"Увлажнять кожу следует утром. Сразу после пробуждения необходимо умыть лицо пенкой или гелем для умывания с содержанием фруктовых кислот. Именно фруктовые кислоты будут снимать верхний слой, который шелушится и не работает", - рассказала Сницкая.
Хорошим отшелушивающим и увлажняющим эффектом обладают гликолевая, миндальная и молочная кислоты. Так что лучше использовать содержащие их средства. После тщательного очищения стоит использовать легкий увлажняющий крем с содержанием гиалоуроновой кислоты, пантенола или алоэ. Вторая обязательная "подпитка" кожи – вечером.
"Вечером, когда кожа готовится ко сну, следует использовать питательные кремы, чтобы насытить кожу витаминами и минералами. Лучше использовать аптечные кремы либо же те, которые назначил врач-косметолог", - добавила она.
Косметика
Из чего приготовить супермаску для лица - секрет косметолога
И подчеркнула, что не стоит самостоятельно покупать средства для ухода без назначения специалиста. Лучше проконсультироваться с врачом и использовать правильные, дополняя их сбалансированным питанием, физической активностью и прогулками на свежем воздухе.
Ранее дерматолог Мухина подсказала, как в домашних условия приготовить эффективное средство для лица, которое будет "работать" не хуже дорогостоящей уходовой косметики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала