Рейтинг@Mail.ru
Конно-спортивная школа для реабилитации детей появится в Мелитополе - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Новые регионы России глазами РИА Новости Крым
Конно-спортивная школа для реабилитации детей появится в Мелитополе

В Мелитополе появится конно-спортивная школа для реабилитации детей

Занятие иппотерапией для детей. - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
МЕЛИТОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Конно-спортивную школу, где смогут проходить лечение и реабилитацию дети с особенностями здоровья, планируют открыть в городе Мелитополь Запорожской области. Об этом в комментарии корреспонденту РИА Новости Крым рассказала глава Мелитополя Галина Данильченко.
"Мы зарегистрировали новое культурно-спортивное учреждение - хотим сделать конно-спортивную школу для детей. На ее базе планируем организовать лечение и реабилитацию деток, для этого есть специальные программы. Так что рассчитываем развить это направление в следующем году", - рассказала она.
Помимо занятий верховой ездой, для детей и подростков планируют открыть новые кружки и секции, где юные горожане в рамках внеурочной деятельности смогут получать новые знания.
"Бесплатного при Украине ничего не было для детей, и было много семей, которые в силу ограниченных финансовых возможностей не могли отдать своих дочерей и сыновей на занятия. Поэтому сегодня мы уделяем этому направлению особое внимание, хотим сделать для детей больше бесплатных кружков, где они смогут развивать свой творческий потенциал", - добавил она.
Медицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат Гамма-нож в центре радиохирургии НИИ СП имени Н. В. Склифосовского в Москве. Эта радиотерапевтическая нейрохирургическая система используется при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей и сосудистых мальформаций в полости черепа - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Онкобольных из Запорожской области направляют на лечение в Крым
Ранее главный врач детской клинической больницы Крыма Анатолий Олейник рассказал, какую помощь оказывают детям с освобожденных территорий. В республике это единственная крупная специализированная клиника, сюда детей из новых регионов привозят в основном на реабилитацию.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Хозяйка" прифронтовой зоны: Наталья Романиченко о жизни в Васильевке
Тут пропаганда не работает: в Мелитополе сравнили жизнь при Украине и РФ
Эвакуации нет, свет и вода есть: что происходит в "захваченных" Пологах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала