Рейтинг@Mail.ru
Эвакуации нет, свет и вода есть: что происходит в "захваченных" Пологах - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эвакуации нет, свет и вода есть: что происходит в "захваченных" Пологах

Власти Запорожской области опровергли информацию об эвакуации из Полог

© РИА Новости КрымГлава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Глава военно-гражданской администрации  Запорожской области Евгений Балицкий. - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Информация об эвакуации и отключении света и воды в Михайловке и Васильевке и захвате города Пологи Запорожской области не соответствует действительности и является фантазиями Киева, заявил руководитель региона Евгений Балицкий.
"Проукраинские информационные ресурсы несколько дней распространяют ложную информацию, что якобы город Пологи захвачен ВСУ, что из Михайловки и Васильевки эвакуируют администрацию и жителей, что в Запорожской области нет света и воды. Надеюсь, всем понятно, что это фантазии пропагандистской машины Киева, работающей с единой целью – внести дестабилизацию в нашу мирную жизнь, посеять панику и одурачить своих же военных, которых их иностранные кураторы ежедневно посылают на смерть", — написал Балицкий в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что провокации со стороны Киева не прекращаются, регион подвергается обстрелам со стороны Украины ежедневно, но противник получает "достойный и сокрушительный отпор".
"Сегодня ночью был нанесен артиллерийский удар по трансформаторной подстанции города Токмак Пологовского района, отработала система ПВО в небе над Мелитополем, пресечена попытка провокации на подстанции в Энергодаре", — написал Балицкий.
Руководитель региона также призвал всех отписаться от украинских пабликов, "чтобы не быть одураченными киевскими пропагандистами" и заверил, что границы Запорожской области надежно защищены.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, большинство жителей города Васильевка Запорожской области, который расположен на границе с Украиной, обеспечены российским газом и получают социальную и гуманитарную помощь.
Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Херсонская область.ru: Владимир Сальдо о жизни "до" и "после"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала