Рейтинг@Mail.ru
Цели поражены: ВС РФ ударили по системе военного управления Украины - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цели поражены: ВС РФ ударили по системе военного управления Украины

ВС РФ нанесли удар по системе военного управления Украины

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России нанесли удары по системе военного управления Украины, все цели поражены. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"5 декабря российскими войсками нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектами энергетики Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", — доложили в ведомстве.
Уточняется, что в результате на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины прекращен выпуск и ремонт вооружения. Кроме того, нарушены железнодорожные перевозки военной техники для ВСУ, в том числе иностранного производства.
"Затруднена переброска резервов в районы боевых действий. Подчеркну, что ракетных ударов по городу Киеву не наносилось", — акцентировал Конашенков.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, взрывы прогремели в понедельник днем в Черкасской, Винницкой, Сумской, Кировоградской областях. Сообщалось и о взрывах в Запорожье, Днепропетровской, Львовской и Кировоградской областях. Многие населенные пункты остались без электричества.
Киев без электричества - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
На Украине оценили масштаб разрушений после ударов по энергообъектам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала