Рейтинг@Mail.ru
Первый логистический центр открыли в Крыму - РИА Новости Крым, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый логистический центр открыли в Крыму

Первый логистический центр начал работать в Крыму

© РИА Новости КрымПервый логистический комплекс начал работать в Крыму
Первый логистический комплекс начал работать в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Открывшийся новый логистический центр в Крыму станет катализатором развития торговли. что благоприятно отразится на уровне розничных цен в регионе. Об этом заявил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко на открытии комплекса.
Первый в регионе логистический комплекс класса "А" начал работать в Симферопольском районе республики. По состоянию на 1 декабря в эксплуатацию введено одно здание площадью 5,4 тысячи квадратных метров. В завершающей стадии строительство второй очереди аналогичной площади. Также в проекте возведение третьего и четвертого складов. Общая проектная мощность комплекса составляет 40 тысяч квадратных метров.
"Сфера торговли не может развиваться без логистических комплексов. Хранение продукции на территории республики - это возможность быстрой доставки, наличия товаров и товарных запасов, а также возможность снижения цен до уровня регионов материковой части страны", – сказал журналистам Шеряко.
По словам представителя инвестора Михаила Смолянова, данный складской комплекс предназначен для хранения и сортировки продукции, которая не нуждается в соблюдении специального температурного режима.
"Склады класса "А" оснащены современным складским оборудованием, позволяют клиентам более эффективно организовать грузопереработку и хранение товаров", – отметил Смолянов.
По его словам, инвестпроект уже вызвал интерес у ведущих федеральных, крупнейших крымских и международных компаний, которые рассчитывают вести и расширять бизнес в регионе.
Ранее глава Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев заявлял о необходимости строительства сладов-холодильников в целях поддержки местных сельхозпроизводителей.
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Новый "Привоз" не панацея, Крыму нужны логистические центры - мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала