Рейтинг@Mail.ru
Крымчан призвали привиться от гриппа и пройти диспансеризацию - РИА Новости Крым, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крымчан призвали привиться от гриппа и пройти диспансеризацию

Рубель: в Крыму план по вакцинации от гриппа выполнен на 82%.

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоРегистратура
Регистратура - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В Крыму план по вакцинации от гриппа выполнен на 82%. Почему так важно успеть вакцинироваться до начала эпидсезона - в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Госсовета РК Анна Рубель.
Ранее главный санитарный врач России Анна Попова поручила отстающим по вакцинации регионам завершить прививочную кампанию до 5 декабря.
"Мы уже выполнили план по вакцинации на 82%. Это неплохой предварительный результат и, тем не менее, желательно успеть сделать прививку до 5 декабря. Это важно, потому что вакцина не начинает действовать в первые дни, необходимо время для выработки иммунитета. Поэтому вакцинацию заканчивают примерно за месяц до начала эпидемии гриппа и разгула ОРВИ", – пояснила она.
В Крыму можно привиться в любой поликлинике по месту жительства или в мобильной амбулатории. Кроме того, на предприятия по месту работы выезжают бригады медиков для централизованной вакцинации сотрудников.
Рубель также напомнила о возможности пройти углубленную диспансеризацию. Это особенно важно в условиях пандемии коронавируса, учитывая то количество разнообразных осложнений, которые вызывает ковид. Для этого также необходимо обратиться в поликлинику по месту регистрации.
В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Первый случай "свиного гриппа" зафиксирован в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала