Рейтинг@Mail.ru
В России вырастут зарплаты бюджетников - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России вырастут зарплаты бюджетников

Путин поручил провести в январе индексацию зарплат бюджетников

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил уже в январе следующего года провести индексацию зарплат сотрудников бюджетной сферы.
Как отметил глава государства, в этом году на фоне инфляции "цены заметно выросли и зарплата по экономике в целом тоже хотя бы номинально, но прибавляется". Что же касается достижения целевых показателей по зарплатам бюджетников, то их выполняют только десять регионов "и то не на сто процентов".
Деньги - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В России ужесточили наказание за невыплату зарплаты

"Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам, тем, которые нуждаются действительно в этой помощи", - сказал президент на совещании с членами правительства в среду.

Глава государства указал на необходимость выполнения обязательств по уровню зарплат, подчеркнув, что целевые ориентиры в этом вопросе менять не будут.
Прожиточный минимум в 2023 году составит 14 375 рублей >>
"Отступать от этих ориентиров не собираемся, обязательства здесь должны выполняться, чтобы не сбивать общий ритм работы, учитывать специфику на местах, мы приняли специальные решения даже", — отметил он.
Женщина пересчитывает рубли - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Как вырастут зарплаты россиян по итогам года — Минтруд
И уточнил, что для регионов допустимо отклонение до пяти процентов от целевого показателя.
Ранее в среду президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что инфляция в России в 2023 году будет снижаться, и призвал органы власти работать над ростом доходов граждан во всех отраслях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала