Рейтинг@Mail.ru
Какие изменения внесут в бюджет Крыма ко второму чтению – Минфин - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Какие изменения внесут в бюджет Крыма ко второму чтению – Минфин

В бюджете Крыма могут перераспределить до 28 млрд рублей на медицину, образование и ЖКХ

Деньги на фоне графика - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Госсовет Республики Крым направил более двухсот заявок на внесение изменений в расходную часть бюджета региона на 2023 год. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила вице-премьер РК - министр финансов Крыма Ирина Кивико.
"После принятия в первом чтении закона "О бюджете Республики Крым на 2023 год и плановые 2024 и 2025 годы" в адрес правительства поступило более 220 предложений на общую сумму 28 млрд рублей", – сообщила Кивико.
Строительство юго-восточного обхода Симферополя - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Регионы получат дополнительные средства на социалку и инфраструктуру
По ее словам, это значительная сумма, и на столько увеличить доходную часть республиканского бюджета не представляется возможным. Однако многие из внесенных предложений имеют социальную направленность, поэтому принято решение пересмотреть существующие статьи расходов "с точки зрения их значимости".

"Основная часть предложений была сосредоточена вокруг министерства здравоохранения, образования и ЖКХ. С каждым из министерств работа уже началась. Средства будут выделены за счет снижения каких-то статей расходов или их замены на приоритетные", – пояснила министр финансов Крыма.

Кроме того, планируется дополнительная работа с администраторами доходов, чтобы выверить точные суммы поступлений на следующий год. Однако увеличения доходов пока не планируется – только перераспределение расходов, резюмировала Кивико.
В госсовете Крыма - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Каким будет трехлетний бюджет Крыма
Согласно проекту трехлетнего бюджета Крыма, в 2023 году доходы республики составят 230,5 млрд рублей, расходы – 238,6 млрд рублей, прогнозируемый дефицит в размере 8,1 млрд рублей будет обеспечен за счет остатка бюджетных средств на начало года и привлечения инфраструктурного кредита.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала