Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе возбудили дело после сожжения венков у Вечного огня - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе возбудили дело после сожжения венков у Вечного огня

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело о вандализме у Вечного огня на мемориале

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Полиция Севастополя возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы, которая сжигала памятные венки в Вечном огне у мемориала в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Накануне стало известно, что нетрезвая 40-летняя женщина сожгла в пламени Вечного огня у Мемориала героической обороны 1941-42 гг. в самом центре города памятные венки.
Позже председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о факте вандализма, а в региональном ГСУ СК России сообщили, что инициируют передачу материалов в свое производство.
О возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье "Вандализм" сообщили в местной полиции. Здесь отметили, что мотивом совершенного ею преступления возможно "является чувство ненависти или вражды по отношению к защитникам города в годы Второй обороны Севастополя".

"Ей грозит до трех лет лишения свободы", – уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что очевидцем инцидента стал мужчина, который и сообщил о происходящем в правоохранительные органы. Правонарушительница попыталась скрыться, когда поняла, что ее заметили, но была задержана прибывшими полицейскими.
Отмечается, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности – за грабеж и публичное оскорбление представителя власти.
Ход и результаты расследования уголовного дела взял на личный контроль прокурор города Максим Жук.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала