Рейтинг@Mail.ru
СК РФ проверит информацию о расправах ВСУ над мирными жителями Херсона - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК РФ проверит информацию о расправах ВСУ над мирными жителями Херсона

СК РФ проверит информацию о массовых казнях жителей Херсона и Харьковской области ВСУ

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныУкраинские военные
Украинские военные
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Информацию о расправах ВСУ над мирным населением Херсона и Харьковской области проверит Следственный комитет Российской Федерации.
"Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел проверят информацию о проведении Вооруженными силами Украины массовых зачисток с последующей казнью мирного населения на территориях Херсона и Харьковской области", – сообщает пресс-служба ведомства.
Проверке подлежит опубликованная в социальных сетях информация о казнях мирных граждан в Малой Рогани Харьковской области. Кроме того, следователи проверят сообщения об убийствах жителей Херсона, чьи дети были эвакуированы в Крым.
"Людей также задерживают за получение гуманитарной помощи из России, за работу на российских предприятиях, за получение документов российского образца", – перечислили в ведомстве.
Ранее депутаты Государственной Думы России приняли заявление в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных и призвали парламенты мира осудить преступления киевского режима и содействовать наказанию виновных.
В Севастополь привезли эвакуированных людей из Херсона и Херсонской области
Что рассказывают эвакуированные в Крым из Херсона жители
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала