Рейтинг@Mail.ru
К поискам дельфинов из Севастополя подключилась Кубань - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К поискам дельфинов из Севастополя подключилась Кубань

Кубань подключилась к поискам выброшенных из дельфинария в море дельфинов в Севастополе

© Фото Анастасии ПостниковойДельфин в Черном море
Дельфин в Черном море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Минприроды Краснодарского края попросило жителей региона помочь в поисках дельфинов из Севастополя, выброшенных в море директором дельфинария.
"Уважаемые жители и гости Кубани! Обращаем ваше внимание, что недавно в городе Севастополе был зафиксирован факт выпуска афалин в Черное море, ранее содержащихся в дельфинарии и полностью неприспособленных к неволе. В связи с этим, животные находятся в повышенной опасности", – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Прибрежный лов рыбы в Севастополе - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Пропавшие дельфины в Севастополе: об их судьбе и предыстории скандала
В министерстве призвали людей сообщать любую информацию в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора при обнаружении места нахождения млекопитающих и подозрительных действий в отношении них "для принятия соответствующих мер".
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о приостановке морской операции по поиску дельфинов, ученые и волонтеры продолжают наблюдение на береговой полосе, но пока безрезультатны.
На днях тренер выпущенных в море дельфинов рассказала РИА Новости Крым, что думает о их судьбе и поведала предысторию скандального инцидента.
Следственный комитет при прокуратуре РФ - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Центральный аппарат СК взял на контроль дело о дельфинах
В Севастополе вечером 2 ноября горожане стали свидетелями того, как мужчина выпускает в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу подключились Росприроднадзор и прокуратура. Позже в надзорном ведомстве сообщили, что личность мужчины, выбросившего четырех афалин в море, установлена – это директор местного дельфинария Flipper и ООО "Биологическая станция", на балансе у которой эти животные находились, а потом были взяты им в аренду. Полиция Севастополя возбудила уголовное дело факту жестокого обращения с животными полиция Севастополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала