Рейтинг@Mail.ru
Центральный аппарат СК взял на контроль дело о дельфинах - РИА Новости Крым, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центральный аппарат СК взял на контроль дело о дельфинах

Дело о севастопольских дельфинах взято на контроль центрального аппарата СК

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости Крым. Центральный аппарат СК РФ взял на контроль дело по факту жестокого обращения с животными в Севастополе. Речь идет о дельфинах, которых ранее выпустил в море директор частного дельфинария Flipper, сообщает пресс-служба СК РФ.
"Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах произошедшего. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства", - сказано в сообщении.
Отмечается, что несмотря на принимаемые специалистами меры, поиски животных в акватории моря результатов не дали и будут продолжены.
В Севастополе вечером 2 ноября горожане стали свидетелями, как неизвестные выпускают в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу также подключились Росприроднадзор и прокуратура.
Рано утром 3 ноября началась операция по спасению животных - на поиски афалин вышло судно со специалистами. Позже губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что спасательную операцию приостановили, но мониторинг с берега продолжается.
В прокуратуре Севастополя сообщили, что человек, который привез и выбросил четырех дельфинов в море, – директор дельфинария Flipper. Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Мертвые дельфины на берегу Севастополя не из дельфинария - власти
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала