Рейтинг@Mail.ru
Правобережье Херсона покинули более 115 тысяч человек – Суровикин - РИА Новости Крым, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правобережье Херсона покинули более 115 тысяч человек – Суровикин

Суровикин: более 115 тысяч человек покинули правобережную часть Херсона

© ANDREY BORODULINВид на Херсон. Фото AFP
Вид на Херсон. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Более 115 тысяч человек покинули правобережную часть Днепра в Херсонской области, российские военные сделали все возможное, чтобы обеспечить их безопасность, сообщил командующий Объединенной группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции Сергей Суровикин.
"Противник ведет неизбирательную стрельбу по городу, возможно применение запрещенных методов ведения боевых действий. Администрацией области принято решение эвакуировать население с правобережной части Днепра в Крым и другие регионы по этой причине. В настоящее время все желающие, а это более 115 тысяч человек, покинули данный район. Мы сделали со своей стороны все возможное, чтобы обеспечить их безопасность в ходе эвакуации", - сказал он в ходе доклада министру обороны РФ Сергею Шойгу.
Министр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Шойгу одобрил отвод российских войск на левый берег Днепра
Как сообщалось, Шойгу одобрил предложение Суровикина отвести российские войска на левый берег Днепра и организовать оборону по барьерному рубежу реки. По словам командующего, это непростое решение, но оно позволит сохранить жизни военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала