Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал две главные ошибки "коллективного Байдена" - РИА Новости Крым, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог назвал две главные ошибки "коллективного Байдена"

Политолог назвал главные ошибки Байдена, из-за которых Демпартия проигрывает выборы в США

© MANDEL NGANФлаг США развевается перед Капитолием США в Вашингтоне, округ Колумбия, 14 января 2022 года. (Фото MANDEL NGAN / AFP)
Флаг США развевается перед Капитолием США в Вашингтоне, округ Колумбия, 14 января 2022 года. (Фото MANDEL NGAN / AFP)
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Президент США Джо Байден и его администрация допустили несколько серьезных ошибок, из-за которых Демократическая партия рискует потерять большинство в обеих палатах Конгресса на предстоящих выборах: несдержанная ядерная риторика и дипломатический провал в отношениях с Россией, в том числе на украинском треке. Такое мнение РИА Новости Крым высказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий.
В частности, по мнению эксперта, популярность Байдена и демократов среди американцев резко упала не только из-за вызванных антироссийскими санкциями экономических проблем, но и вследствие резких провокационных заявлений президентв США по поводу вероятности ядерной войны с РФ из-за Украины.
"Безусловно, конфликт с Россией привел к большому экономическому кризису, как в Европе, так и в США. Но важно и то, что американцев удалось напугать большой ядерной войной. Никто Байдена за язык не тянул, но когда он заявил о "ядерном Армагеддоне". После этого все сказали "воу-воу! тихо, тормози!". Никто в США не любит деятелей, которые доводят дело до войны, угрожающей Америке", - пояснил Дробницкий.
П/к по итогам встречи Д. Байдена с  президентом Финляндии и премьером Швеции - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Для чего Байден нагнетает истерию ядерной войны – политолог
Политолог отметил, что концепция стратегической неуязвимости и ощущение того, что все войны ведутся далеко от США, всегда была важна для американцев. Поэтому "президент, который до такого доводит – плохой президент, а партия, которая позволяет своему президенту так себя вести – плохая партия".
"Американцев начинает беспокоить внешняя политика, когда она, во-первых, бьет по карману, и во-вторых, когда из-за внешней политики их жизнь завтра может быть поставлена под угрозу", – подчеркнул аналитик.
В том числе в этой связи тема украинского конфликта и всесторонней помощи США Киеву становится токсичной и уже не имеет той поддержки, которую она имела в марте-апреле. И дело даже не в миллиардах долларов, отправляемых на Украину бесконтрольно, а в том, что Байден не может здесь добиться никаких реальных успехов, уточнил американист.
Админресурс и "слив" Байдена: названы главные интриги выборов в США >>
Еще одна серьезная ошибка "коллективного Байдена", по мнению политолога, заключается в том, что Белый дом постоянно обвиняет в росте цен и ухудшении экономического положения американцев лично президента России Владимира Путина.
"Тут важно понимать психологический аспект. Вот, допустим, американцы действительно поверили, что "Путин виноват". Но почему тогда президент США – страны-лидера свободного мира – не договорился с Путиным, допустил такую ситуацию и ничего не сделал для ее разрешения, а только все ухудшает?! Это воспринимается как дипломатический провал. На этом фоне еще и провал ближневосточной политики, когда нефтяные монархии откровенно поиздевались над Байденом, и теперь бензин стоит 4 доллара за галлон. А бензин для американца – это жизнь", – пояснил Дробницкий.
Промежуточные выборы в США состоятся 8 ноября 2022 года. Голосование пройдет во всех 435 округах Конгресса в каждом из 50 штатов США. По оценкам социологов и политических экспертов, Демократическая партия потерпит на них поражение из-за неудовлетворенности большинства американцев работой администрации президента Байдена.
Здание Конгресса США - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Изменят ли США курс в отношениях с Россией в случае победы республиканцев
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала