Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе участникам СВО выделят землю из фонда комплексного развития - РИА Новости Крым, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе участникам СВО выделят землю из фонда комплексного развития

Севастопольским участникам СВО выдадут землю из фонда комплексного развития территорий

© Пресс-служба правительства СевастополяМыс Хрустальный в Севастополе
Мыс Хрустальный в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости Крым. Власти Севастополя определились с вопросом выделения земли участникам спецоперации. Участки зарезервируют и изымут из фонда комплексного развития территорий, заявил губернатор Михаил Развожаев.
Как уточнил глава города, участки получат все участники спецоперации и семьи погибших. Развожаев пояснил, что изначально закон разрабатывался под "севастопольцев – участников СВО".
Боевое слаживание подразделений перед отправкой на фронт - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Льготы для участников СВО и их семей в Севастополе: законопроект
"Закон непростой для нас и в финансовом плане, и в той части, которая касается земельного вопроса – предоставления земли всем участникам СВО. Но, считаю, что это абсолютно выполнимая задача. Источники предоставления земли: есть ресурс комплексного развития территорий. И мы сможем при заключении договоров КРТ получать часть земель под эти нужды, плюс есть один из участков, где земли принадлежат городу, его объем мы тоже можем уменьшить под нужды этой задачи", – прокомментировал губернатор на сессии Законодательного собрания.
Вторым источником земельных ресурсов глава города считает "невовлеченные в хозяйственный оборот, не представляющие интерес для нужд обороны и безопасности земли, находящиеся в распоряжении Министерства обороны".
Законопроект предстоит доработать в части критериев подтверждения статуса участника СВО с уточнением всех категорий войск. Поскольку в данной редакции не учтены бойцы Росгвардии и всего силового блока.
В Севастополе открыт кадетский корпус Следственного комитета России
Дети участников СВО зачислены в кадетский корпус СК РФ в Севастополе
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, около 2,5 тысяч крымчан записались в добровольцы для участия в специальной военной операции.
В Крыму также приняли ряд мер поддержки мобилизованных и их семей. Так, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно прибывшие в крымские военкоматы получат по 200 тысяч рублей. Кроме того, участникам СВО с крымской пропиской выделят земельные участки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала