Рейтинг@Mail.ru
Дети участников СВО зачислены в кадетский корпус СК РФ в Севастополе - РИА Новости Крым, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети участников СВО зачислены в кадетский корпус СК РФ в Севастополе

Дети участников СВО будут обучаться в новом кадетском корпусе СК РФ в Севастополе

© Пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе открыт кадетский корпус Следственного комитета России
В Севастополе открыт кадетский корпус Следственного комитета России
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Дети участников спецоперации зачислены в новый кадетский корпус СК РФ, открывшийся в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По его словам, всего в образовательном учреждении будут обучаться 137 кадет, из них 98 юношей и 39 девушек.
"В том числе более 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, три кадета – ребята, прибывшие с территории Донбасса. Также среди учеников есть дети, чьи родители получили ранения, участвуя в специальной военной операции", – написал губернатор в своем телеграм-канале.
Кадетский корпус Следственного комитета России торжественно открылся в Севастополе 13 октября. Вместе с представителями власти, в мероприятии принял и участие замминистра обороны России Тимур Иванов и руководитель управления воспитательной работы СК РФ, генерал-майор юстиции, Герой России Сергей Петров.
По словам Петрова, кадетские корпуса СК России отличаются тем, что занимаются ранним профессиональным ориентированием ребят в таких профессиях, как следователь и следователь-криминалист, при этом от воспитанников не требуют, чтобы они все поступали в специализированные учебные заведения или выбирали в дальнейшем свой путь, связанный непосредственно со Следственным комитетом.
"Мы даем им возможность ознакомиться с этой профессией и принять для себя правильное решение: по пути им с нами или нет. <...> У ребят есть возможность встречаться с нашими действующими сотрудниками, которые их непосредственно на практике знакомят со своей профессией", – приводит слова Петрова пресс-служба правительства.
Работы на объекте производили специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России в рекордные сроки – полгода.
История образовательного учреждения СК в Севастополе началась с появления в 2020-м Санкт-Петербургского кадетского корпуса, с начала учебного 2021 года он стал отдельным учебным заведением, которое два года не имело собственных корпусов. Строительство началось в марте 2022 и велось в рамках ФЦП по поручению президента.
Симферопольские кадеты у тренажера-симулятора аваполетов - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Орлята учатся летать: как из кадет растят пилотов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала