Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчан пошли добровольцами в зону СВО - РИА Новости Крым, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько крымчан пошли добровольцами в зону СВО

Врио военного комиссара Кутузов: около 2,5 тысяч крымчан записались в добровольцы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбмундирование и амуниция
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости Крым. Около 2,5 тысячи крымчан записались в добровольцы для участия в специальной военной операции. Об этом сообщил врио военного комиссара РК Евгений Кутузов".
"У нас достаточное количество патриотично настроенных граждан, которые приняли решение участвовать. Если в цифрах - это около 2,5 тысяч граждан, которые приняли решение добровольно бороться с нацизмом и добровольно участвовать в спецоперации", - сообщил он в эфире "Крым 24"..
Также Кутузов проинформировал, что одними из первых в зону СВО добровольно отправились казаки Черноморского казачьего войска.
Путин ответил на вопрос о необходимости дополнительной мобилизации >>
Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ. Главам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны. Всего планируют призвать около 300 тысяч человек.
В Крыму приняли ряд мер поддержки мобилизованных и их семей. Так, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно прибывшие в крымские военкоматы получат по 200 тысяч рублей. Кроме того, участникам СВО с крымской пропиской выделят земельные участки.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
План по частичной мобилизации в Крыму еще не выполнен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала