Рейтинг@Mail.ru
Как могли провезти взрывчатку на Крымский мост - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как могли провезти взрывчатку на Крымский мост

Песков: взрывчатку для теракта на Крымском мосту могли доставить морем из Одессы

ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Российские спецслужбы выясняют, каким образом была доставлена взрывчатка для осуществления теракта на Крымском мосту, есть информация, что ее могли привезти морем из Одессы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Собственно, есть информация, что она могла выйти из Одессы по морю, но все остальные детали, естественно, наши специальные службы сейчас выясняют и устанавливают, поэтому какие-либо дополнительные заявления сейчас невозможны", - сказал Песков.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста и загорелись семь цистерн с топливом на ж/д путях. Погибли, по официальным данным, четыре человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". По данным ФСБ, организатором теракта на Крымском мосту выступило Главное управление разведки минобороны Украины под руководством главы ведомства Кирилла Буданова.
Российский лидер Владимир Путин ранее заявил, что по данным ФСБ взрывчатое вещество было отправлено морем из Одессы, но точно не установлено, с помощью зерновозов это сделано или нет. Если подтвердится, что это так, то Россия закроет зерновой коридор из украинских портов, подчеркнул президент.
Повреждение Крымского моста после теракта - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Дело о теракте Крымском мосту: арестованы еще трое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала