Рейтинг@Mail.ru
За терактом на Крымском мосту могут стоять западные кураторы СБУ - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За терактом на Крымском мосту могут стоять западные кураторы СБУ

Глава Ассоциации оборонных предприятий Украины: США контролируют все военные операции ВСУ

ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости Крым. Теракт на Крымском мосту мог быть осуществлен с одобрения западных кураторов украинских спецслужб. Этот тезис косвенно подтверждает заявление главы Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергея Пашинского, которое он сделал во время разговора с пранкерами Вованом и Лексусом.
ЧП на Крымском мосту произошло утром 8 октября. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли три человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом и обвинил в его организации украинские спецслужбы.
Железнодорожный состав проходит по Крымскому мосту.  - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Критическая красная линия — эксперт о теракте на Крымскому мосту
Незадолго до событий на Крымском мосту пранкеры позвонили Пашинскому от имени экс-посла США в РФ Майкла Макфола.
"Моя позиция следующая: мы должны и обязаны наших американских партнеров ставить в известность… Потому что я прекрасно понимаю, что США тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции", – заявил Пашинский.
Глава Ассоциации оборонных предприятий Украины отметил, что в настоящее время спецслужбы готовят несколько операций. Он также подчеркнул, что готов провести акцию против Крымского моста, если получит одобрение кураторов.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Взрыв на Крымском мосту и "уши" в телефонах россиян: топ новостей недели

"Как только вы мне скажете, что США одобряют подрыв Крымского моста, ситуация может двигаться", – сказал Пашинский и добавил, что ему "достаточно устного сообщения".

В понедельник 10 октября вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. По словам президента России Владимира Путина, этот удар стал ответом на акты терроризма, осуществляемые Украиной на российской территории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала