Рейтинг@Mail.ru
В Крыму директор МУПа погорел на уличном освещении - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму директор МУПа погорел на уличном освещении

В Алуште директор МУП включил в контракт с частником уличное освещение вокруг своего дома

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУличное освещение
Уличное освещение - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Директора алуштинского МУПа обвинили в получении взятки в размере более 900 тысяч рублей при заключении контракта на восстановление городского уличного освещения. Об этом сообщает региональное управление Следкома России.
Установлено, что в 2020 году руководитель муниципального предприятия заключил контракт с предпринимателем на выполнение комплекса работ по текущему ремонту и восстановлению освещения на улицах Алушты.
"Директор МУПа за подписание в последующем актов выполненных работ предложил подрядчику, чтобы тот за свой счет закупил материалы и установил освещение на улице, где проживает должностное лицо. Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта", – говорится в сообщении.
Сумма незаконно оказанных директору предприятия услуг составила более 900 тысяч рублей, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.
В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства преступления.
Ранее сообщалось об уголовном преследовании крымчанина, передававшего взятки должностным лицам одного из крымских вузов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала