Рейтинг@Mail.ru
В Крыму директор МУП платил подчиненным за стройку дома из бюджета - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму директор МУП платил подчиненным за стройку дома из бюджета

В Крыму директор МУП привлекал подчиненных к домашней стройке и платил им из бюджета

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Директор одного из муниципальных учреждений Черноморского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба крымского главка СК РФ, мужчина привлекал подчиненных к домашней стройке и оплачивал их работу из средств предприятия.
"Используя свои служебные полномочия, привлекал сотрудников, находящихся в его подчинении, для осуществления строительно-монтажных и иных работ по месту своего фактического проживания. При этом он выплачивал заработную плату из средств муниципального учреждения", - говорится в сообщении.
По данным следствия, такая схема работала в течение четырех лет - с 2016 по 2020 год. За это время материальный ущерб муниципальному бюджету превысил 1,4 млн рублей.
Теперь в отношении злоумышленника по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, изъята бухгалтерская документация, допрошены свидетели, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала