Рейтинг@Mail.ru
Мобилизация в Крыму: как экипированы резервисты - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобилизация в Крыму: как экипированы резервисты

Губернатор Севастополя рассказал об обеспечении мобилизованных в Крыму снаряжением

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Мобилизованные в Крыму и Севастополе резервисты в данный момент проходят обучение на полигоне и в минувшие выходные получили снаряжение, необходимое для доукомплектования. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Как и обещал, в выходные они получили теплые спальные мешки, коврики, теплые резиновые сапоги – все, что требуется для доукомплектования", – сказал Развожаев.
Что касается специальной амуниции – "все сейчас в заказах", добавил он, отметив, что этим вопросом занимается глава Крыма Сергей Аксенов.
"Как договаривались, также будут полностью наши бойцы укомплектованы всем современным необходимым защитным оборудованием и снаряжением", – отметил Развожаев.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Советы мобилизованным: что брать с собой и почему
27 сентября, в день отправки первой группы резервистов из Крыма и Севастополя на полигоны для подготовки перед отправкой в зону СВО, глава РК Сергей Аксенов заявил, что необходимое современное снаряжение начнет поступать мобилизованным с понедельника, 3 октября.
По словам Развожаева, с момента объявления в России частичной мобилизации вопросов в Севастополе было много. И заверил, что все спорные ситуации будут разрешены до конца текущей недели.
"Сейчас создана спецгруппа рабочая, которую я возглавляю, куда также войдет представитель прокуратуры, представители комиссариата, военком, социального блока правительства, представители, отвечающие за линию 122 департамента цифрового развития. Соответственно, все каналы получения информации <...> будут рассмотрены. До конца недели каждый, кто обратился с просьбой, обращением или жалобой, получит соответствующий ответ", – сказал Развожаев.
Также, по его словам, до конца недели будут произведены выплаты в размере 200 тыс. рублей всем мобилизованным.
Ранее в Севастополе запустили чат-бот по вопросам частичной мобилизации.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Волонтеры Крыма рассказали, какая помощь нужна бойцам СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала