Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил вероятность вступления Украины в НАТО - РИА Новости Крым, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил вероятность вступления Украины в НАТО

"Этого следовало ожидать" — эксперт о заявлении Украины по вступлению в НАТО

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного
Президент Украины П.Порошенко посетил академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Заявление президента Украины Владимира Зеленского о подписании экстренной заявки о вступлении страны в НАТО было ожидаемым, так как США заинтересованы в продолжении разжигания конфликта на территории Украины. Такое мнение в беседе с РИА Новости Крым высказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.
"Этого следовало ожидать. Американцы, которые дергают за ниточки Зеленского, они в общем-то абсолютно не заинтересованы в том, чтобы между нашими народами и странами был достигнут какой-то компромисс. Они, наоборот, заинтересованы в максимальном разжигании пожара войны и конфликтности", — пояснил эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
По его словам, вероятность вступления Украины в альянс есть. Несмотря на то, что Украина не попадает в список стран, которые могли бы на это претендовать.
"Если говорить о порядке вступления в североатлантический альянс — их взять не должны. Если говорить о следовании букве закона — никоим образом Украина не попадает в число тех государств, которые могли бы претендовать на вступление в НАТО. Другое дело, мы видим, что сейчас Запад попирает и международные нормы, совершенно не стесняясь. Поэтому им ничего не стоит поправить свой же устав, который был написан достаточно давно и по большому счету под организацию антироссийского альянса", — предположил Шатилов.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Украинский вариант: пойдет ли НАТО на большую войну с РФ
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в пятницу президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала