Рейтинг@Mail.ru
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - РИА Новости Крым, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, заявил Зеленский

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым. Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
По его мнению, "Киев уже прошел свой путь к НАТО".
"Мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического альянса. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия. Мы доверяем друг другу, помогаем друг другу, и мы защищаем друг друга. Это и есть альянс. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет соответствовать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке", - написал он в своем Telegram-канале.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
Украинский вариант: пойдет ли НАТО на большую войну с РФ
Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил о прямой вовлеченности Вашингтона в конфликт на Украине. По его словам, открыто наращиваются поставки вооружений Киеву, украинцев обучают пользоваться техникой НАТО, а Киев снабжают разведданными и совместно с ним планируются операций против российских ВС. Генсек блока Йенс Столтенберг же заявил, что поставка оружия Украине не свидетельствует о вовлеченности НАТО в конфликт.
В Москве неоднократно заявляли, что будут считать любые грузы военного назначения Киеву законными целями российских военнослужащих.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала