Рейтинг@Mail.ru
Референдум в Херсонской области: почему сейчас и как будет проходить - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Референдум в Херсонской области: почему сейчас и как будет проходить

Стремоусов: 95% Херсонской области под полным контролем РФ, референдум пройдет

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкПразднование Дня России в Херсоне
Празднование Дня России в Херсоне - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Все территориальные комиссии Херсонской области готовы к референдуму по вхождению в состав РФ, для его проведения будет использоваться, в том числе, онлайн голосование. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в эфире телеканала "Россия 24".

"Сегодня на фоне всех происходящих в Европе событий люди понимают, что нам необходимо быстрее уходить от этого ужаса и кошмара. Они понимают, что если мы станем субъектом России, мы полноправно и полноценно будем под ее защитой. Из-за большой активности укронацистов и их западных партнеров люди приняли решение и уже готовы прийти на референдум и проголосовать. Как это будет происходить - для людей, в принципе, уже не важно. Люди готовы, они пойдут и сделают свой выбор", - заявил он.

По словам Стремоусова, практически 95% Херсонской области находится под полным контролем РФ, референдум в случае подписания соответствующих документов состоится.
Екатерина Губарева: мы здесь, чтобы люди не боялись >>
"Есть несколько населенных пунктов, они являются буферной зоной, там ведется отражение атак укронацистов, но практически 95% Херсонской области находится под полным контролем армии России. Я думаю, референдум пройдет, если сейчас будут подписаны соответствующие документы, и вопрос будет решен", - добавил он.
Новая реальность новых территорий >>
Ранее во вторник общественный совет Херсонской области подписал и направил обращение к главе администрации Владимиру Сальдо и председателю правительства региона Владимиру Елисееву с инициативой немедленно провести референдум о вступлении Херсонской области в состав России.
Херсон - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
В Херсоне ответили на угрозы Киева за участие в референдуме
Накануне общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их независимость. Президент Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Обе республики объявили о планах войти в состав России. Позже об аналогичном желании заявили в Херсонской и Запорожской областях.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов. Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ.
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо
Владимир Сальдо: тот, кто боится – пусть подождет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала