Рейтинг@Mail.ru
Запор скорпионов и ритуальные клизмы майя: кому дали Шнобелевскую премию - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запор скорпионов и ритуальные клизмы майя: кому дали Шнобелевскую премию

Шнобелевскую премию получили ученые, исследовавшие сердца влюбленных

Скорпион на камне - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен — РИА Новости Крым. Шнобелевская премия в области прикладной кардиологии в этом году досталась молодым ученым за исследование о биении влюбленных сердец в унисон, а в области инженерии – за попытку найти эффективный способ "использования людьми пальцев при повороте ручки", пишет РИА Новости.
Кроме того, в рамках 32-й онлайн-церемонии вручения премии, отмечены ученые, которые провели исследование в области литературы и выяснили, что делает юридические документы "трудными для понимания".
Мужчина, страдающий лишним весом
Как солнце влияет на вес мужчин – неожиданное открытие ученых
Среди биологов отмечены авторы исследования о влиянии запора на перспективы спаривания скорпионов, среди физиков – попытка понять, как утятам удается плавать строем, а премию по медицине получили ученые, которым удалось определить пользу мороженного при химиотерапии.
В категории истории искусства отмечено исследование под названием "Междисциплинарный подход к сценам ритуальных клизм на керамике древних майя". Среди экономистов отмечены авторы работы о причинах достижения успехов самыми везучими, а не самыми талантливыми.
Премией мира отмечен алгоритм, по которому сплетники могут понять, когда лучше сказать правду, а когда можно что-то сочинить.
Весеннее цветение в ботаническом саду Крымского федерального университета
Одуванчик может "думать" – неожиданное открытие ученых
В прошлом году лауреатами премии были объявлены европейские ученые, доказавшие, что степень ожирения политиков коррелирует с уровнем коррупции в стране.
Организатором мероприятия выступает журнал "Анналы невероятных исследований" (Annals of Improbable Research). Премия вручается за научные работы, которые "сначала заставляют рассмеяться, а потом задуматься".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала