Рейтинг@Mail.ru
ВСУ ударили по паромной переправе у Антоновского моста - РИА Новости Крым, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ ударили по паромной переправе у Антоновского моста

Украинские боевики ударили по паромной переправе у Антоновского моста в Херсоне

© РИА Новости КрымПонтонная переправа возле Антоновского моста
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен - РИА Новости Крым. Украинские боевики нанесли очередной ракетный удар по паромной переправе в районе Антоновского моста в Херсоне, пишет РИА Новости со ссылкой на врио главы администрации региона Сергея Елисеева.
Новая переправа через Днепр в Херсоне бесплатна для всех — видео >>
"Сегодня рано утром в очередной раз вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по паромной переправе", - констатировал Елисеев в эфире телеканала "Россия 24".
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
ВСУ снова бьют по Антоновскому мосту
Он напомнил, что движение по Антоновскому мосту из-за постоянных обстрелов закрыто, а паром обеспечивает перевозку гражданского населения, а также продовольственных и других важных невоенных грузов:
Новая реальность новых территорий >>
"Здесь не переправляются военные грузы, главная цель – затруднить обеспечение правого берега Херсонской области всем необходимым: продовольствием, лекарствами и так далее", - пояснил чиновник.
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Два человека погибли и 16 ранены при атаке ВСУ на Антоновский мост
В последние месяцы ВСУ регулярно обстреливают район Антоновского моста. Так, 22 августа украинские войска обстреляли мост из HIMARS. Удар был нанесен в момент паромной переправы, пострадали люди на пароме. Два человека погибли, 16 оказались ранены. Очередная попытка нанести ракетный удар по мосту случилась 25 августа, сработала система ПВО. После этого – 30 августа. На этот раз транспортный переход не пострадал. 12 сентября зафиксирован новый обстрел моста из HIMARS , удары пришлись по дорожному полотну.
Как власти Херсона решают проблему доставки товаров >>
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала