Рейтинг@Mail.ru
ВСУ снова бьют по Антоновскому мосту - РИА Новости Крым, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ снова бьют по Антоновскому мосту

В ВГА Херсонской области сообщили об очередном ударе ВСУ по Антоновскому мосту через Днепр

© РИА Новости КрымПонтонная переправа возле Антоновского моста
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Антоновский мост через Днепр в понедельник подвергся очередной атаке украинских войск, несколько попаданий из HIMARS пришлись по дорожному полноту. Об этом сообщил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Новая реальность новых территорий >>
По его словам, над мостом сработала ПВО, однако несколько ударов все же пришлось по дорожному полотну. В настоящее время он находится в аварийном состоянии и закрыт. Замглавы Херсонской области считает, что ВСУ пытаются разрушить мост "для картинки".
"Антоновский мост постоянно обстреливается, несмотря на то, что на самом деле он уже давно закрыт. Но нацисты пытаются любой ценой создать условия, в которых люди должны находиться в напряжении. Бесконтрольная стрельба ведется по мосту. Еще один удар был нанесен непосредственно из HIMARS. Но мост целый, с ним все в порядке", – сообщил он в своем Telegram-канале.
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Регулируем вручную: в Херсоне рассказали о работе переправы через Днепр
Антоновский мост через Днепр общей протяженностью 1 366 метров ввели в эксплуатацию в 1985 году. Ширина сооружения — 25 метров, мост имеет 30 пролетов. Это главная транспортная артерия между правым и левым берегами Днепра. До строительства моста машины могли попасть на другой берег Херсонской области через плотину Каховской ГЭС.
Понтонная переправа через Днепр в районе Антоновского моста в Херсоне - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
ВСУ стреляют по гражданским: что происходит на переправе в Херсоне
В последние месяцы он подвергается постоянным обстрелам со стороны ВСУ. Так, 22 августа украинские войска из HIMARS обстреляли Антоновский мост в Херсонской области. Удар по Антоновскому мосту был нанесен в момент паромной переправы, пострадали люди на пароме. Всего в результате удара два человека погибли, 16 оказались ранены. Очередная попытка нанести ракетный удар по мосту случилась 25 числа, сработала система ПВО. После этого – 30 августа. На этот раз транспортный переход не пострадал, разрушений нет.
Врио главы Херсонской области Елисеев: прилеты изменили настроения многих >>
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала