Рейтинг@Mail.ru
ВСУ стреляют по гражданским: что происходит на переправе в Херсоне - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ стреляют по гражданским: что происходит на переправе в Херсоне

Стремоусов: паромная переправа в Херсоне продолжает работать, несмотря на обстрелы ВСУ

© РИА Новости КрымПонтонная переправа через Днепр в районе Антоновского моста в Херсоне
Понтонная переправа через Днепр в районе Антоновского моста в Херсоне - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Пытаясь заблокировать все подступы к Херсону, ВСУ стреляют, в том числе по гражданскому населению, в этой связи меры безопасности на паромной переправе усилены, однако она продолжает курсировать между берегами. Об этом РИА Новости Крым заявил заместитель военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Раннее РИА Новости сообщили об аварийном состоянии Антоновского моста, который теперь закрыт для движения, а в украинском сегменте социальных сетей появились сообщения о том, что жителям Херсона якобы запрещено перемещаться между берегами Днепра по воде.
"По мосту все время стреляют, и движение там закрыто. Паромная переправа продолжает работать в нормальном режиме, каждый день переправляет людей и грузы. Единственное, что ВСУ стреляют сейчас и по гражданскому населению, они пытаются заблокировать все подступы к Херсону, поэтому с безопасностью немного проблематичнее, но мы живем нормальной жизнью", - прокомментировал ситуацию Стремоусов.
Херсонская область готовится к зиме: пенсионерам обещают помочь с углем >>
Ранее врио главы администрации Херсонской области Сергей Елисеев рассказал, что властям Херсонской области приходится в ручном режиме регулировать перемещение грузов через паромную переправу, которая осталась основной транспортной артерией через Днепр после приостановки движения по Антоновскому мосту. Пропуск приходится осуществлять с учетом приоритетности, поэтому некоторые транспортные средства вынуждены стоять в очереди на паром сутками.
Врио главы Херсонской ВГА Сергей Елисеев - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Врио главы Херсонской области Елисеев: прилеты изменили настроения многих
Новые книги и новые классы: как будут учиться школьники Херсона >>
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала