Рейтинг@Mail.ru
Как устроиться на работу после выпуска – лайфхаки карьерного консультанта - РИА Новости Крым, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как устроиться на работу после выпуска – лайфхаки карьерного консультанта

Эксперт Мухина рассказала о навыках, которые помогут в трудоустройстве студента после вуза

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Наработка рабочего стажа во время учебы в университете и активное участие в научной деятельности поможет студенту быстро устроиться на работу после выпуска. Об этом со ссылкой на психолога и карьерного консультанта Анну Мухину пишет "Радио 1".
Мухина рекомендует студентам заботиться о своем профессиональном будущем еще в вузе – тогда шансы получить работу с достойной зарплатой после окончания учебы будут выше.
Пресс-конференция Международный опыт: в Крыму пройдут обучение иностранные студенты - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Студенты ЛДНР будут развивать регионы с помощью полученных в Крыму знаний
"Если молодой человек серьезно относится к своей будущей профессии и задумывается о том, как он будет строить свою карьеру, то, конечно, еще в вузе важно получать профессиональный опыт. Даже во время практики студент часто закрепляется в какой-то организации. Большие компании заинтересованы, чтобы растить себе сотрудников, поэтому предлагают программы стажировки и отслеживают в вузах студентов", – цитирует специалиста издание.
Кроме того, стоит уделить внимание первому резюме. Чтобы составить его, Мухина советует обратиться к специалисту и учесть всю проделанную за годы учебы работу.
Телефон
Студент из Крыма придумал мобильное приложение для водителей
"Пока нет опыта работы, желательно получать какую-то практику во время учебы и вписать ее в резюме. Также в резюме можно вписать темы курсовых и дипломов. Кроме этого, хорошо, если студент участвовал в каких-либо волонтерских или творческих проектах – это показывает его социальную активность и гражданскую позицию", – сказала она.
Если же дело дошло до собеседования, то кандидату на должность стоит изучить специфику работы компании, а также проявить заинтересованность и желание развиваться на предприятии.
Студенты - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Заложники западных санкций: как живут иностранные студенты в Крыму
Ранее эксперты в области трудоустройства рассказали об основных проблемах крымского рынка труда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала