Рейтинг@Mail.ru
"Эти знания нужны моей стране": почему иностранцы едут учиться в Крым - РИА Новости Крым, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эти знания нужны моей стране": почему иностранцы едут учиться в Крым

Иностранцы рассказали, почему выбирают Крым для получения российского образования

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevПресс-конференция "Крым-Африка: чем могут быть полезны друг другу?
Пресс-конференция Крым-Африка: чем могут быть полезны друг другу? - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. В российском образовании есть много преимуществ, например, соотношение цены и качества обучения, наличие полноценной практики и уникальных знаний. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым рассказали иностранные выпускники крымских вузов.
"Тут есть много преимуществ. Во-первых, российское образование действительно набирает обороты и становится одним из лучших в мире. Мы даже знаем, что президентом поставлена задача, чтобы вузы России вошли в сто лучших в мире. Во-вторых, именно Крым очень близок к южным странам в части погоды. Еще это и стоимость обучения, она сильно конкурирует с западными университетами, при этом качество не страдает. И, конечно, практика. Мы знаем, что на Западе вообще не пускают к больным, а образование в России всегда славилось именно тем, что студенты получают практику", — отметил уроженец Палестины, выпускник Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского, ныне преподаватель Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского Дия Кауд.
Студенты - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Заложники западных санкций: как живут иностранные студенты в Крыму
Кроме того, в России можно получить знания и навыки, которым не обучают в африканских странах.
"В медицинском направлении в Африке очень трудно получить образование. Там очень высокая стоимость. Приблизительно пять тысяч долларов, для нас это очень большие деньги. И это был мой шанс получить то образование, которое я хочу. Я слышал, что в России высшее образование очень тяжело и трудно получить, но надо прежде всего учить. Здесь легче практика, и есть обучение общения с пациентами. Еще здесь можно получить знания о лапароскопической хирургии, у нас этого нет. Эти знания потом пригодятся у меня в стране", — рассказал выпускник КФУ, практикующий врач из Танзании Расули Дауди.
Кроме того, выпускники отмечают, что в Крыму – одна из лучших медицинских школ.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Как крымские вузы принимают студентов и выпускников школ из-за рубежа
"В восьмидесятые и семидесятые было много программ, которые позволяли иностранным студентам приезжать в Россию. Большое количество было стипендий, которое позволяло приезжать студентам, в 2011 у меня была стипендия, которая позволила мне приехать в Крым. И я понял, что это одна из лучших медицинских школ. И когда были события 2014 года, я решил остаться здесь, не переводиться в другие вузы", — поделился выпускник КФУ, практикующий врач из Зимбабве Кудзай Мукомбе.
Заместитель директора по международной деятельности университета Светлана Смирнова добавила, что в КФУ получать образования иностранцы приезжают целыми династиями.
"А вы знаете, здесь учился мой папа, который познакомился с моей мамой, и они сказали, что ты будешь получать образование только в медицинской академии КФУ. Или: у меня здесь брат, а у меня здесь сестра, мне рассказали. Это уже целые династии. И особенно это характерно для стран Африки, и мы очень рады этому", — привела пример Смирнова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала