Рейтинг@Mail.ru
СК объявит в розыск подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК объявит в розыск подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной

СК РФ планирует объявить в розыск украинку Вовк, подозреваемую в убийстве Дугиной

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСледственный комитет РФ. Архивное фото
Следственный комитет РФ. Архивное фото  - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Следственный комитет РФ намерен объявить в розыск гражданку Украины Наталью Вовк, подозреваемую в убийстве российского журналиста и политолога Дарьи Дугиной, сообщила пресс-служба ведомства.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастна гражданка Украины Наталья Вовк… Следствие планирует объявить Наталью Вовк в розыск", – говорится в сообщении.
В настоящий момент следствие устанавливает других лиц, которые могут быть причастны к убийству. Также следователи провели обыск в квартире и гараже, которые арендовала подозреваемая.
Допрошены родственники потерпевшей, персонал и участники фестиваля, свидетели произошедшего. Изучаются видеозаписи с камер наружного наблюдения с целью получения значимой информации, добавили в СК.
СК: убийство Дугиной – заказное и заранее спланированное >>
Дарья Дугина – дочь российского философа, политолога, публициста Александра Дугина – погибла 20 августа в Подмосковье при взрыве автомобиля, в котором она возвращалась в Москву с фестиваля "Традиция". Под днищем ее машины была заложена взрывчатка. Устройство сработало, когда Дугина находилась за рулем авто.
В ФСБ сообщили, что преступление организовано и совершено украинскими спецслужбами. Его исполнителем является 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, которая в конце июля приехала в Россию с 12-летней дочерью. На следующий день после убийства они выехали через Псковскую область в Эстонию.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Турцию
Убийцам Дугиной не может быть пощады – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала