Рейтинг@Mail.ru
Дочь философа Дугина погибла при взрыве автомобиля - РИА Новости Крым, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дочь философа Дугина погибла при взрыве автомобиля

Дочь философа Дугина погибла при взрыве автомобиля, возбуждено уголовное дело

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. В Подмосковье в результате подрыва автомобиля погибла журналист и политолог Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина. Возбуждено уголовное дело.
О гибели сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, к этому причастны "террористы украинского режима", а их целью был отец девушки.
Уголовное дело возбуждено по факту убийства, совершенного общеопасным способом (п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ)., сообщили в Следственном комитете.
По данным ведомства, 20 августа около 21.00 в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины.
"Девушка-водитель, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена – это журналист и политолог Дарья Дугина", - говорится в сообщении.
В настоящее время место происшествия осматривают следователи, криминалисты и взрывотехники. По результатам осмотра будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, взрывотехническая, молекулярно-генетическая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала