Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин оценил результаты госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин оценил результаты госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя

Вице-премьер Хуснуллин: госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя в тройке лучших

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство объездной на Ялту в районе села Мазанка
Строительство объездной на Ялту в районе села Мазанка - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя находится в числе лидеров по итогам оценки эффективности реализации государственных программ за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
По его словам, прошлый год стал самым успешным по результативности госпрограммы, и в этом году темпы не снижаются.
"По рейтингу Минэкономразвития показали второй результат среди всех 49 госпрограмм. Это стало возможным благодаря системной работе по управлению финансами, которая выстраивается последние годы, работе Минэкономразвития и регионов", – отметил Хуснуллин.
В свою очередь замминистра экономического развития России Сергей Назаров отметил, что уровень реализации крымской программы составил 98,3%.
"Оценка эффективности госпрограммы в основном зависит от достижения показателей и ее результатов. На 1 июля кассовое исполнение от запланированного объема составило 100% и показатель по соблюдению исполнителем требований по администрированию программы также составил 100%", – отметил Назаров.
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
В Крыму к 2023 построят федеральный тренировочный центр сборных команд РФ
За первое полугодие текущего года введены в работу семь объектов в сфере коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного хозяйства, а также культуры. В их числе - строительство водовода от Бештерек-Зуйского водозабора до села Белое в Симферополе, строительство сети водоснабжения в Феодосии и другие.
Особое внимание в федеральном центре уделяют дорожному строительству и улучшению транспортной доступности. По словам Назарова, для обеспечения сообщения между аэропортом Симферополя и населенными пунктами реконструировали почти 25 км автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный, что позволит увеличить пропускную способность автомобильного трафика на 85%. Также отремонтировали региональную автомобильную дорогу Севастополь – Камышовая бухта.
"В рамках поручений президента особое внимание уделяется вопросу газификации и водоснабжения населенных пунктов Крыма и Севастополя. В рамках госпрограммы построили сеть газоснабжения в поселке Акрополис и в селе Айкаван Симферопольского района, тем самым обеспечив газом более тысячи местных жителей. Не остается без внимания и строительство объектов инженерной инфраструктуры – водоснабжения на территории Крымского полуострова", – подчеркнул замминистра.
Ремонт дорог в Севастополе
Какие дороги построят и отремонтируют в Крыму в 2022-2024 годах
До конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию еще 115 объектов в сфере коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта и образования. В частности, идет стройка 11 детских садов (шесть в Крыму и пять в Севастополе) на две тысячи дошкольников, а также школы в Севастополе на 450 учеников.
Для расширения сферы банковских услуг в Крым привлечен дополнительный банк со 100% государственным участием – ПАО "Промсвязьбанк".
"Госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя – стратегический документ, во многом определяющий развитие нашего полуострова. В рамках нее построены сотни важных объектов во всех сферах – от инфраструктуры до социальной сферы", - прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.
"В прошлом году за все время существования программы мы ввели в эксплуатацию рекордное количество объектов – 19. В этом году перед нами стоит еще более ответственная задача – завершить работы на 25 объектах", – добавил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала