Рейтинг@Mail.ru
Как будут работать школы и детсады в приграничных районах Крыма - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как будут работать школы и детсады в приграничных районах Крыма

В сентябре объекты образования в приграничных районах Крыма откроются в очном формате

© Фото: pixabay.comДетский сад
Детский сад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. В новом учебном году школы в приграничных районах Крыма, где действует высокий уровень террористической опасности, будут работать в обычном режиме, заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Лаврик напомнила, что в весенний период некоторые школы в приграничных районах Крыма, где действовал высокий уровень террористической угрозы, работали в дистанционном формате. В сентябре обучение будет проходить в обычно формате, уточнила она.
Школьный звонок  - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Первый раз в первый класс: сколько детей пойдут в школы Симферополя
"Мы планируем, что все школы будут открыты, но опять же в зависимости от того, какая будет ситуация. – Сказала министр. – Сейчас мы ничего плохого прогнозировать не будем, готовимся учиться в очном формате в безопасных условиях".
По словам замминистра образования, науки и молодежи РК Тимура Асанова, на сегодняшний день 100% государственных общеобразовательных учреждений Крыма оснащены системой тревожных кнопок, более 50% охраняются сотрудниками охранных организаций.
Приграничные школы в Белгородской области переходят на удаленку >>
"Стоит отметить, что достаточно серьезно муниципальные образования поработали в части организации ограждения периметра образовательных учреждений, многие провели мероприятия по капитальному ремонту и фактически новому строительству. И в Евпатории, и в Саки, и в Симферополе, в Джанкойском районе и городе", – сказал он и добавил, что свободное посещение школ по-прежнему ограничено для всех, кроме учащихся и педагогического состава учреждения.
Школьная линейка - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Сколько детей из освобожденных областей пойдут в школы Крыма
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов продлил действие желтого уровня террористической опасности в приграничный районах и на инфраструктурных объектах Крыма до 24 августа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала